На днях дернуло меня провести эксперимент.
Делал один сайт и в процессе лениво решил отдать дизайн нейросети.
А что Клод Кода делает дизайн весьма не плохо.
Но тут и кроется главная проблема, о ней чуть позже.
Я почти всегда делаю дизайн самостоятельно в Фигма так намного легче погрузится в проект и понять бизнес.
Ведь наша основная цель не просто сделать сайт с сделать его правильно чтобы он приносил пользу.
А тут я был занят и решил сократить время работы над проектом и доверился сборке Клоду.
Тексты у меня уже были готовы и я приблизительно (опять же) не точно.
Понимал как будут идти блоки и что в них будет написано.
Но не точно.
А что думаю, он же тоже хорошо знает как правильно.
Но я ошибался без моего контроля он не понимает логики.
Вот вроде делает и достаточно чисто и стильно.
Но…
Одинаково, я таких проектов уже кучу видел, вот сразу заходишь и видно проект чистый хороший но дизайн делала нейросеть.
И вот че потом будет, все же будут с одинаковыми сайтами ходить как инкубаторские.
Подумал подумал и начал пилить блоки в Фигма.
Благо останется делать только дизайн, верстку можно доверить нейросети, тут она делает нормально.
А если хочется научиться делать дизайн, можете посмотреть на обучение